Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выращивание кедра - обмен наблюдениями и опытом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

21271СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2002, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra писал(а):
Да, устарела книга. Ошибки тоже имеются.

Точно - устарела!
Визуальное подтверждение словам Pinus cembra, тому, что кедры у нас растут, смотрите здесь:
http://sosedi2002.narod.ru/foto/may_02/may_02.html

Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Андрей_Б
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


22669СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мдааа... меня также воротит раствора марганцовки Sad - не говоря уже о крепком и плюс ко всему о двойном промывании .
Замачивание и опускание на дно многие подвергают сомнению. Я не делал этой процедуры. Даже не знаю как это повлияло на прорастание.

Мои кедрики остановились - как в спячке сейчас.
я бы подумал что погибли, но один действительно погиб, иголочки пожелтели и засохли Sad - зато теперь уверен, что оставшиеся живы Smile. Просто спят.

На сегодняшний день мой опыт говорит что земли надо побольше. у меня не более 5 см. На самом деле надо не меньше 20 см.

Вывод : кедрят по весне считают Mr. Green

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alya




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 24



22675СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой опыт показывает, что не стоит в почву с кедром добавлять иголок сосны. Мы так сделали с теми, что уже на улице растут, и 4 из 17 мутировали, т. е. они все раньше были кедрами, а потом некоторые выстрелили большими новыми веточками, но не кедровыми, а сосновыми. А со временем цвет коры у этих экземпляров поменялся с серого на коричневый, точь-в-точь как у сосны. Crying or Very sad
Я думаю, не для всех это окажется большой радостью, когда они растили родовой кедрик, а получится родовая сосёнка. Laughing

Я бы не написала , не будь уверена. Но человек, который нам и привёз кедрики и семена из Сибири (и хорошо разбирается в кедрах и т.д.), долго смеялся и удивлялся такому преображению.
Может это только у нас такой конфуз Embarassed получился?
Не знаю. Но стоит призадуматься, когда захочется в кедр добавить его "родненькой" Very Happy сосновой земли.
А может это не от тех иголок...
Не знаю Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

22733СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аля, история действительно странная.
Я ничего подобного о таких "мутациях" не слышал.
Проверить кедр или сосна очень просто в любом возрасте, у кедровых сосен 5 хвоинок в одном пучке, а у сосны обыкновенной 2.
Кедры могут иметь коричневый ствол, это не есть проблема, скорее достоинство Wink
Кстати может у тебя семена были корейского кедра или сланника кедрового?

А сосновые иголки вреда не приносят, просто подкисляют почву, это многим лесным растениям полезно, некоторые без этого не растут вообще.

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sya
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

22773СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alya, может быть, ты просто вместе с хвоёй занесла в почву семена сосны. Они проросли, а кедры нет.Словом, перед тобой не мутант, а обычная сосна.

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alya




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 24



22788СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2002, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич Rolling Eyes . Вряд ли. Confused Я им так внимания мало уделяла, что может это они такое и вычудили, чтоб заметила. Laughing

Pinuc cembra. Знаю точно: семена сибирского кедра. Один из видоизменившихся вообще росточком прибыл. Так как он самый большой, то на нём особенно видно, что кора как у сосны, такая отслаивающася, разводами. У тех сажанцев, у которых вышли новые большие ветки с более короткими, жёсткими иголками по две в пучке, сначала более ранние нормальные иголочки оставались. Т.е. был наполовину кедр-сосна. Потом незаметно полностью преобразились (я упустила - как).
То что это был не стланник кедровый - 100%но. Мне сегодня его папа привёз Wink Разница большущая между этими соснами и им.
А на иголки я "свалила", потому что сложно найти этому объяснение...

wowik. Прорастали они в "стирильно чистой" земле и были, ясное дело, на счёт. Потом друг сказал, что им без травки плохо - газонную посеяли. Потом накидали скорлупки орешков кедровых и сосновые иголки немного собрали и на этот участочек положили. Через год - вот такое Idea Question
Конечно, ждёшь, чтоб посильнее они за сезон выросли. И трое особенно порадовали Wink Very Happy А другие кедрами остались, но на маленько совсем выросли. Ладно, ещё молоденькие. Больше не буду их в мыслях торопить. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

22792СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2002, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alya, может у Вас "прививка" была?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alya




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 24



22868СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2002, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неет. Sad Это же не очень хорошо. Зачем? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

22953СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что, мои кедры превратятся в лиственки? Раз я их в землю из лиственичного леса взяла?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alya




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 24



22957СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я сказала, что это единственное сначала в голову пришло, потому что очень странно. Но речи о прививках идти не может. Мы никак не вмешивались в природный процесс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vkazlous




Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Belarus

23030СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня дома в большом горшке растут 2 кедрика...
Старший - ему около 2-х лет и младший - всего годик...
Так вот.. у младшего иголочки немного почернели и скрутились спиралью...
От жены (она у меня общается с энергиями) пришла информация, что старший кедрик обижает младшего... и младшему скучно стало Confused
Вот теперь думаю пересаживать надо...

Если кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь... поделитесь опытом..

Заранее благодарен, Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

23066СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, думаю дело не в энергиях.
Кедр должен иметь период покоя, для этого у него есть зима Wink
Для наших квартирных условий подходящая зима получается между оконных рам, или на хорошо застекленном утепленном балконе. -10С --+10С.
В комнате слишком сухо и жарко, а на улице в морозы сильно промерзает земля в горшке.
А насчет " информации", не думаю что это правда, кедр - прямое творение Бога, им не заложено младших обижать Wink

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

23069СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra, у меня погиб самый старший кедр (2 года). Корень погнил. Точно от слишком теплого места и неправльных от этого микробов. Остальные (1 год) пока держатся.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vkazlous




Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Belarus

23243СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2002, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, в том, что энергии сказывают влияние на растения, деревья и другие организмы... я убедился на собственном опыте.
Недалеча избавился от многих болячек (замечу не принимая никаких лекарств)
Сейчас у меня проращиваются около сорока кедриков... предварительно был устроен сеанс в течении которого кедрикам (орешкам привезённым с сибири) была дана дополнительная энергия, я даже чувствовал как кедрики отзываются на энергию, не знаю что выйдет... но буду надеятся на лучшее.

А на счёт "информации", ты сам проверь простой способ...
В комнате (замечу любой) витает много эмоций, энергий... а особенно если живёшь в доме (где через стенку соседи и очень часто ругаются) полно негативной информации и энергий, чтобы очистить участок пространства - самый верный способ - огонь свечи (причём восковой).. Так вот, если свеча коптит..сжигается негативная энергия... а около кедриков свеча не коптит... хотя бывают мгновенья что примерно раз в 15-20 мин свеча даёт копать... хотя комната чиста от отрицательных энергий и на стенах и потолках стоят блоки.
____________________________
Напрашивается вывод... откуда берётся негативная энергия... (само по себе ничего не происходит)
____________________________
Копать раз в 15-20 мин.. мне уже объяснена. Это от соседей идёт волнами... завтра проверю блок.. как он стоит...
____________________________

Всего наилудшего, Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

23444СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2002, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини Виталий, может быть эти способы тебе подходят, но я оккультными заморочками не пользуюсь.

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB