Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

216478СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мих Игнатенко! Что у нас делается -вы спрашивали- смотрите в этой теме выше.

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru

Последний раз редактировалось: sergo-tula (Сб 05 Ноя 2005, 22:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мих Игнатенко




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5



216622СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo-tula,
Я имею в виду по строительно-освоенческой части.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

216646СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пока оформляются документы на землю,люди еще не освоились на своих участках, это больше к москвичам относится. Считаю, что все перечисленные проблемы возникают от того, что бежим впереди паровоза, пытаемся все успеть. А вот проекты поместий у кого-нибудь детализированы? Есть ли законченные? Вот вопрос.

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мих Игнатенко




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 5



216778СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo-tula,
Ну у меня поместья нет, а проект достаточно закончен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

217058СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу бизнеса и всего остального...

Пока вижу много пыли у всех участников процесса...

Поясняю.

Введем понятие системы.

Система - это совокупность процессов и взаимодействий между ними.

Наш основной процесс - осмысливание родовых поместий и их физичкеская реализация. Как результат - создание экопоселения, новой цивилизации, новой России.

Как он реализуется на примере нашего поселения. Как в песне барда - услышали, поверили... сдали деньги и занялись своими проблемами. С мыслями - вот насобираю денег, вот найду время, вот дойдут руки.

Таких, на мой взгляд, немало. Есть люди вообще далекие от идей Анастасии.
И это нормально. Просто наше поселение - Россия в миниатюре. Здесь можно анализировать все процессы, которые происходят в стране.

И дальше все пошло и поехало...

Ситуация, которая сложилась просто была обязана сложиться.

И это тоже нормально.

Далее, все слышали такие слова как вирус и информационный шум.

Как должна действовать система в ответ на помыслы строить поместья.

1. Затянуть оформление земли
2. Отвлекать мысли людей всякими идеями, шумами.
3. Вызывать у людей отрицательные эмоции, которые усиливали бы систему.

Что мы наблюдаем?

Анастасия говорит, не мыслю непреодолимого.

Значит посмотрим чего здесь положительного.

Многие зарылись в свои проблемы. И когда человек ведет неправильный образ жизни, он начинает болеть. Человек вынимает нос из проблем и задает вопрос: "В чем дело? А чего вообще происходит?"

Далее, следует реакция: Как могли? Вай, вай, вай..

И это нормально и прогнозируемо.

После этого больной начинает задумываться. Задавать вопрос: "Что делать?"

Если ничего не происходит боль усиливается, очаг расширяется. Относительно социума - это означает, что явление усугубляется, количество вовлеченных людей в информационное шумовое поле увеличивается. Эмоции накаляются.

Это позитивно, это шанс для многих из нас вылезти из своих проблем и предпринять конкретные шаги в нужном направлении. Вернуться к осмысливанию и строительству родовых поместий.

У меня сразу позитивное предложение - начать обсуждение образа и, далее, проекта поселения "Родовое". Будет ли там школа, если да, то где, что там еще будет. Предлагаю обсуждать это не только в форуме, но и договориться по поводу встречи у нас в нашем поселении и устроить мозговой штурм. Может и идеи совместные появятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

217276СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что хорошее общение будет 5 ноября на общем собрании родовичан в 13.00 , в повестке дня все перечисленные выше вопросы. Ждем участников!

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru

Последний раз редактировалось: sergo-tula (Сб 05 Ноя 2005, 22:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

217519СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

значит Вы исключение из правил

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

217570СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все о Советах и выборах...

Для информации.

Летом выбирался некий Совет поселения, который потом в протоколе переименовали в Актив.

Выбирали людей, которых на собрании не было и количество присутствующих было не более 20 человек.

На следующем собрании, где было человек 10 я высказал все что думаю по этому поводу. Меня назвали провокатором и сказали, что я выступаю против власти. Сейчас выбор очередного Совета. Совета номер два.

Ребята, давайте делами заниматься, а не выборами.

Нужно сначала определиться для чего нужен Совет, а потом его выбирать
Чтобы выбрать Совет, полноценный необходим кворум не менее 50% поселецев. Это примерно 150 человек, а не 20 или 30.

У нас нет ни полномочий Совета, ни процедуры его выбора. Юридически даже нет поселения. Любой документ на официальном уровне от имени поселения выставит нас на посмещище. Мы нарушим несколько законов.

Давайте не власть делить, а строить поселение.

Чтобы решать текущие вопросы совета не нужно.
Есть проект, выбирается инициативная группа, ответственная за проект и этого достаточно.

Совет будет когда будет поселение.

Конечно необходимо, чтобы люди, которые получили деньги отчитались.
Конечно по результатам отчета следует определить, будут эти люди заниматся дорогами и оформлением, или это будет кто-то другой.

Это номально и цивилизованно.

А валить все в одну кучу, махать кулаками - это происходит на собраниях каждый месяц. Именно поэтому я перестал их посещать. Я не вижу там конструктивной работы. Вижу негатив и усиление им системы. Я предпочитаю свою энергию направлять в другое русло.

У меня и моей жены есть несколько идей. Мы их последовательно реализуем.
Есть среди наших поселенцев и люди, которые наши идеи поддерживают, учавствуют в их воплощении. Все это делается без шума, помпы и собраний.

Одна из идей, например, создание собственной библиотеки. Когда мы будем находится в своем родовом поместье почаще, мы перевезем все свои книги, которые поселенцы могут брать и читать абсолютно бесплатно.

Почему я предложил собраться для обсуждения образа нашего поместья.
На, мой взгляд, к этому необходимо подходить с воодушевлением, а не делать в перерывах между разборками на собрании.

Предлагаю перестраивать свое мышление на позитивную и конструктивную волну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Небо




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3



218106СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Любой документ на официальном уровне от имени поселения выставит нас на посмещище. Мы нарушим несколько законов."

Во первых, как мне известно, на официальном уровне мы пока не собираемся заявляться, а хотим только навести порядок в собственных рядах, т.к. людей много и у всех свои представления. Поэтому, на мой взгляд, необходимо выработать правила взаимодействия между участниками поселения. Во-вторых, никакие законы мы не нарушим, только решения не будут иметь юридической силы. Но нам пока эта сила и не нужна. А все полномочия Совета и процедура его выбора обычно прописываются в Уставе организации.

"Чтобы решать текущие вопросы совета не нужно."

Как показывает опыт даже для этого нужен Совет. Чтобы в очередной раз неизвестно кто не принимал решение за всех.

"А валить все в одну кучу, махать кулаками - это происходит на собраниях каждый месяц. Именно поэтому я перестал их посещать. "

А кто может, по-вашему, изменить ситуацию, если не мы и вы сами? И разве это не созидательное русло?

Замечательно, что у вас есть идеи и что они воплощаются без шума и собраний. И общий образ создавать нужно. Но еще нужно продумывать пути его реализации, учитывать возможные сложности и корректировать в процессе.

С надеждой на сотворчество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

219260СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщение удалено, все вопросы на rodovoe@mail.ru

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru

Последний раз редактировалось: sergo-tula (Сб 05 Ноя 2005, 22:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo-tula



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 101

Населённый пункт: г.Тула

219262СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщение удалено, все вопросы на rodovoe@mail.ru

_________________
поселение родовых поместий "Родовое" Ленинского района Тульской области, rodovoe-tula.ru

Последний раз редактировалось: sergo-tula (Сб 05 Ноя 2005, 22:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

220378СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю все вышеперечисленное решать в конструктивном ключе.

У нас сейчас есть два проекта.

1. Построение дороги.
2. Оформление документов

По первому вопросу.

Следует оценить эффенктивность работы людей, котрые ее строили, в т.ч. эффективность затрат и дополнительных издержек.

В случае неудовлетворительного результата люди должны быть отстранены от проекта.
Оставшиеся деньги сданы (необходимо решить кому). Если деньги в товаре (щебне) долна быть предоставлена вся информация по этому вопросу.
Далее, выбрана новая команда, реализующая этот проект.

Перед командой должны стоять следующие задачи.
1. Разработать проект по дорогам всего поселения.
2. Выбрать приоритетные участки с учетом проделанной работы сегодня.
3. Составить смету проекта в материальном измерении (тоннах материала и т.д)

Необходимо выбрать вторую группу людей (человека), не связанную с первой по сбору и хранению денег, финансированием проекта, в установленном порядке. Эта группа также занимается маркетингом рынка.

Третья группа людей (человек) не связанный с первыми двумя) на основе полученного маркетинга, находит варианты сделок. Заключает эти сделки.
Вторая группа осуществляет контроль над сделками, и в свою очередь отчитывается перед поселенцами.

Первая группа (человек) контролирует ход работ (выполняет работы) по строительству дороги.

Такая прммерно схема. Принцип следующий. Люди, которые реализуют проект, не должны заниматся его финансированием, что произошло сегодня.
Не должны также заниматься финансированием, люди, ведущие переговоры по закупке строительных материалов.

По второму пункту продолжение следует...

Если есть иные мысли милости просим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

220379СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До меня дошла информация, что в пятницу 21.10.05 в клубе Орленок м. Щелковская, Москва в 18 00 Тамара Лобанова собирает собрание для второго поля. Как туда проехать можно узнать у моей жены Елены (095) 187-68-37.

Тема и круг вопросов, полежащих обсуждению мне и Елене неизвестны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

221147СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщение удалено

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Пн 07 Ноя 2005, 20:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

221287СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проолжение моего письма

Действия по пункту 2:

Следует от каждого оформляющегося поля (4,5 и часть 3) выбрать по 2-3 человека, кототрые бы решали бы или помогали решать, в любом случае были в курсе по оформлению земли. Если говорится, что документы находятся в таком-то кабинете, это легко проверить.

В любом случае процесс оформления пойдет быстрее. Ведь часто при оформлении необходимо просто ходить по разным кабинетам и собирать подписи, либо помочь донести какую-либо бумагу из одной инстанции в другую.

Одному человеку этим заниматься нелегко. Когда будет 6-9 человек все будет намного проще и прозрачней.

Финансы в любом случае должны быть отделены от исполнителей. Финасироваться должно не все сразу, а этапы работ.

Нам следует продумать свой финансовый центр, систему хранения денег, систему сбора, распределения, отчетности.

Свое видение я опишу в дальнейших сообщениях.

Считаю важным сделать рубрику или подрубрику ОБРАЗ ПОСЕЛЕНИЯ.

Рубрика должна содержать мнения по поводу самого поселения, инфрасируктуры, образа жизни, различных проектов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB