Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

182473СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно будет собраться 2-го июля и обсудить детали проведения праздника, инсценировки традиций старины (например, как люди, приходя в гости, кланялись у порога и т.д.)

Если у кого есть национальные одежды, надо будет их одеть на праздник. Это тоже придаст атмосферу Руси.

Потешки, поговорки, частушки, - кто что вспомнит.

Надо также продумать сам сценарий проведения праздника, чтобы не получилось сумбура. Сценарий встречи гостей - соседей. Последовательность игр, конкурсов и выступлений желающих.

Все предложения на эту тему будут рассматриваться и обсуждаться.

Необходимо задействовать в подготовке как можно больше людей.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ КАЖДЫЙ! ПРАЗДНИК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ ВСЕХ НАС!!! любовь любовь любовь

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

182562СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ!
ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ!
И ВОТ МОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКА:


1) ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ

- Люди приходят к назначенному времени на условленное место (1-е поле) по условленному маршруту. Приходят чинно, спокойно, их встречают, указывают место расположения и рассказывают о том, что будем делать в ближайшее время.

- На траве по центру или немного в стороне расположен "стол" (длинная клеенка или пленка). Гостям предлагается выложить угощение (соки, напитки, печенья, картошка в мундире, фрукты и овощи, порезанные и выложенные на "тарелки"), кроме тех блюд, которые будут заявлены на конкурс угощений. Конкурсные экземпляры будут объявляться отдельно, записываться с названием и именем у ведущего и вывешиваться на видном месте для проставления баллов.

2)ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ЗАСТОЛЬЕ. КОНЦЕРТ.

- Когда все соберутся, сядут вокруг стола, покушают, оценят конкурсные экземпляры на спец.листке, объявляется ВЕРЕНИЦА ПОЖЕЛАНИЙ: каждый в свой черед встает, произносит пожелание всем присутствующим (повторяться нельзя), аплодисменты.

- Доклады: заранее будет предложено подготовить доклады на тему старинных традиций общения и отмечания праздников.

- КОНЦЕРТ:
По предварительной записи у ведущего, участники выходят, исполняют номера, аплодисменты, фото.
Об участии в концерте будет объявлено на собрании. Просьба принять горячее участие. Также приветствуются детские номера и сценки, стихи, песни, танцы...
Конкурс загадок (подготовиться заранее), конкурс смешных историй, конкурс венков (хоровод веночков с песней, представление своего венка, рассказ о растениях и его волшебных свойствах).

Можно объявить оценку зрительских симпатий в виде аплодисментов (или же призов - обсудим на собрании)

3) КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ХОРОВОДЫ

- Мои предложения: Игра "Знакомство", Хороводы (3 вида), "Слон" (очень смешная, веселая игра), "Путаница";
"Бояре", "Воробьи и Вороны", "Ручеёк с песней" (песня обрывается - пара обнимается, пожелание друг другу света и добра...);
Спортивные и семейные игры и конкурсы:
Перетягивание каната (если найдем канат), игры с мячом и т.д. (главное - участие как можно большего числа людей, чтобы никто не остался в стороне).

В заключение - КОСТЕР (если все будут согласны развести костер на еще нетронутой полянке) с подведением итогов конкурсов, награждением победителей, фотографированием и конечно же с задушевными песнями. Требуются подготовленные гитаристы, баянисты, певцы и певицы.

Вот таков мой сценарий праздника, который я готова еще продумывать и подготавливать по мере моих сил и возможностей.
От вас, дорогие мои соседи и друзья, прошу лишь задора, смеха, инициативной помощи в подготовке и проведении такого нужного для нас всех мероприятия!!!


Всем ЛЮБВИ И УСПЕХОВ!!!
Жду от вас предложений, корректив и оценок.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

182564СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ:
НАМ НЕОБХОДИМО ВСТРЕТИТЬСЯ НА СОБРАНИИ 2-ГО ИЮЛЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СЦЕНАРИЯ.
ПРИГОТОВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЛОКНОТ И РУЧКУ ДЛЯ ЗАПИСИ ОСНОВНЫХ ПУНКТОВ ВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА. НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ СОБРАННОСТЬ И СПЛОЧЕННОСТЬ, СИНХРОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ (т.к., я надеюсь, людей будет много)

Некоторые пункты я еще обдумаю, но, мне кажется, предложенный мной сценарий прост и незамысловат, его легко будет осуществить, учитывая нашу разновозрастность и разную степень раскрепощенности.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБЫЕ ОТКЛИКИ
НАПОМИНАЮ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8-926-220-92-26 Яна.

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

184859СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После обсуждения праздника 2 июля у меня получился следующий вариант сценария проведения праздника.

Ваши мнения выкладывайте на форуме или пишите на электронную почту.
Будем обсуждать.

С уважением,
Александр 62 участок 3 поле

Сценарий праздника «День Земли»

Ведущий:
Светлых мыслей Вам, родовичи славные.
Сегодня у нас праздник «День земли-матушки». Что же такое праздник? Наши предки об этом говорили следующее: « Праздник это состояние между явью и навью».
Явь – это наш мир. Навь – это то, что находится по ту сторону зеркала мира. Праздник – это возможность из яви заглянуть в навь.
Добро пожаловать в праздник!!!

Запевала запевает, играет музыка. Помощники формируют и ведут хоровод.
Хоровод длится 5 и более песен (в зависимости от пожеланий участников)

Далее, хоровод останавливается. Выходит дух Земли-поместья (мужчина и женщина) с семенами (любая смесь). Семена находятся в лукошке. Дух подходит к каждому стоящему в круге. Стоящий в круге кладет руку в лукошко и говорит свои пожелания Земле-матушке. После того, когда все выскажут свои пожелания Дух выходит на середину круга и говорит:
Лада-землица-матушка,
Прими в дар наши помыслы,
Прими в дар наши мечтания
Чрез наши чреслы и пожелания.

После, разбрасывает по всей поляне содержимое лукошка.
Затем подходит к условленному заранее месту, берет каравай, выходит опять на середину круга и говорит:
Творцы, родовичи славные,
Принимаю в дар ваши помыслы,
Принимаю в дар ваши мечтания
Чрез ваши чреслы и пожелания.
Благословляю Вас в ваших стараниях,
Чтоб Ваши помыслы да мечтания
Отцу угодные приобрели очертания.

Далее, идут с караваем по кругу. Каждый отщипывает от каравая кусочек, кладёт в рот, медленно и осмысленно съедает.
Затем все берутся за руки, идут хороводом и поют:
Славим тебя Ладушка,
Славим Родимая,
Славим тебя Матушка,
Славим Любимая. (7 раз)

Далее, дух приглашает всех расположиться полукругом. Начинается концерт бардов (длится 40-60 мин.).
Концерт заканчивается хороводом. Сразу по окончании хоровода выходит дух на середину круга и приглашает всех пообщаться с отцом.
Каждый по очереди высказывает свои пожелания отцу. После последнего пожелания все берутся за руки и осмысливают примерно 1 мин. происходящее.
После, дух приглашает всех к трапезе следующими словами:
Творцы, родовичи славные,
Приглашаем Вас да откушати,
Да трапезы да священной,
Да трапезы да полезной.

Все идут к столам, начинаются беседы, песни и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

184945СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теоретически выглядит хорошо, а как вот на практике? Не будет ли это театр одного актера, к которому быстро охладеют те, кто случайно отвлекся на пробегающего малыша и потерял нить?

Ты же сам говорил, что участвовать должны ВСЕ, и отводишь ВСЕМ пассивную роль ведомых.

А кто будет БАРДАМИ? Razz

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

185075СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Театра одного актера не будет.

Роль ведущего ограничивается только вступительным словом.

Хоровод (и то на каком-то этапе) будут координировать другие люди. Это 2-4 человека, которые будут знать движения под ту или иную песьню. На каком то, этапе, возможно хоровод сможет и самостоятельно двигаться. Люди сами возьмут инициативу в свои руки. Сколько времени и песен он будет длиться этого никто не знает. Будет подготовлено примерно 5 песен. Все остальное сделают сами люди в процессе.


После нашего общего обсуждения я рагавривал с Леной. По ее словам у нас немало людей которые поют, пишут стихи.

Да, определенную роль будет играть дух (мужчина и женщина).

Во время выступления бардов наверняка кто-то захочет спесь, кто-то прочитать стихотворение. Все это приветствуется.


На мой взгляд, никакой указкой не пахнет. В сценарии обозначены только узловые моменты (вехи). Каким будет хоровод, какие будут пожелания земле, отцу, какие будут песьни, стихи, музыка это будут вершить сами люди на волне вдохновения.

Задача организаторов - организовать вхождение в праздник, и в конце плавный выход из него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

185080СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый Человек – это самый лучший Бард, и если поёт душой и сердцем, то не нужно совершенно ни какой акомпонимент (в смысле гитар и пр.) и можно петь любому, кто захочет! А на форуме есть много тем Бардам посвящённых, там можно и пригласить их. А ещё есть замечательный сайт: karavanlubvi.ru
И там можно объявление какое дать. Или по крайней мере там много координат бардов, и тех, кто держит с ними связь в любом районе.

А зачем же из праздника то выходить Question

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

185608СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочется нарушать предпразлничную атмосферу, но сказать необходимо:

Уважаемые, соседи по "Родовому". Недавно в нашем поселении произошла неприятная, но касающаяся всех нас история. 25 мая произошел пожар... Crying or Very sad

Весной под молодой травой лежит сухая, которая хорошо горит. При поджоге её могут сгорать огромные площади. При этом:

1. погибают микроорганизмы в верхнем слое почвы, которые могли бы сделать почву плодородной,
2. уничтожается весь корм для земляных червей, которые теперь не смогут производить гумус и делать землю плодородной,
3. сгорают саженцы деревьев, особенно засыпанные от солнца соломой, сгорают молодые сады,
4. мне известны случаи сгорания бытовок и построек,
5. загораются неустойчивые к огневым палам деревья, в т.ч. берёзы, загораются берёзовые рощи - начинается лесной пожар.

Жара и ветер способствуют этому бедствию.
Этой весной я обнаружил свой сад не только объеденный зайцами, но и сожжённый. Кто-то поджёг траву.

А 25 мая с 4-го поля пошёл дым. 8O Трое людей сели в машину и поехали в сторону дыма, я думал они поехали тушить.

Мы с Леной с 6 утра сажали саженцы на своём участке на 3-ем поле. Когда дым разросся до огромного облака (в15часов) и стал закрывать рощу, мы, несмотря на усталость, побежали тушить. Иначе при такой жаре и ветре пожар скоро добрался бы и до нас.

Жуткий дым покрыл поле. Ни чего не видно. Дым режет глаза, нечем дышать. Ветер на нас, жар нарастает, треск всё громче. Мы боялись, что сгорим сами прежде, чем дойдём. Наконец пройдя сквозь фронт дыма и огня, мы увидели странную картину: 2-ое мужчин и 1 женщина стояли у машины и спокойно наблюдали за пожаром. Лена, как эмоциональная напуганная женщина, стала на них кричать, чтоб тушили, сама пытаться тушить пожар. Нехотя один из них стал тушить ногой (он назвал себя межевиком).

Благо дело, мы принесли с собой одеяло и два листа оргалита, благодаря которым не без труда пожар удалось потушить. Но волнение за всё живое вокруг, за те одинокие пушистые берёзки на 4-м поле, за берёзовую рощу рядом, за всё, что сотворили и собирались сотворить - не прошло. Межевик сказал, что случайно бросил окурок... Ждали пока высокая трава прогорит, потом бы стали тушить. А может трава мешала им межевать их рулеткой?

Что делать, как предотвратить? Промолчать? Сделать вид, что ничего не было? Позволив тем самым продолжать безнаказанно поджигать нашу землю?

Мы с Леной написали жалобу (см. ниже) на этих межевиков и озвучив на собрании 4 июня предложили всем соседям подписаться. Половина соседей испугалась - как бы чего не вышло. Другая половина - уверены, что письмо бесполезно. Но люди!, когда у вас всё сгорит - поздно будет кричать. Сейчас ваш голос важен.

С несколькими подписями мы отправили письмо в милицию. И это оказалось не бесполезно. Милиция взялась за дело. Межевиков возили на место пришествия...

Да, теперь Людмиле Белолипецкой пришлось нанять других межевиков. А зачем нам те, кто поджигает, пусть даже по халатности. Новые будут аккуратнее.

Самое печальное, что на последнем собрании (2 июля) Людмила высказала недовольство нашими действиями и соседи вместо того,
чтоб нас благодарить - осудили нас. Crying or Very sad

Друзья, хватит всего бояться, пора становиться осознаннее!

любовь


Последний раз редактировалось: Кобзев Дмитрий (Пн 11 Июл 2005, 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

185621СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, не знаю, почему возникла такая реакция, я не в курсе всей ситуации, хотя, на мой взгляд, ты поступил правильно. Но сам факт поджога травы (ну, типа "неосторожного обращения с огнем") - нерадостен. Спасибо, что сказал. Мы тоже будем внимательнее.

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 98
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владимир

185702СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Лапшин, здравствуй!
Может быть в твой сценарий включить побольше веселья, выступления БАРДОВ, а то как-то скучновато. Народ начнёт зевать и быстро разбежится по полям на свои участки.
Предлагаю в начале праздника провести действо, хоровод, выступление, что угодно, что создало бы настроение, радостный дух праздника... что-то объединяющее любовь , без заучиваний и 7-разовых повторений... Rolling Eyes

любовь любовь любовь

_________________
Живи и радуйся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

185706СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз хочу отметить, что отмечены только узловые моменты.
Описанный обряд - это только 3-5 % времени праздника. Остальное это и будут хороводы, выступления бардоов и т.д.

В начале праздника и предпалагается как раз хоровдная часть.

В кратце повторяю узловые моменты.

1. Вступление (Что такое праздник ) 2-3 мин.
2 Хороводы (15-20 и более минут)
3. Благодорение земли и благославление землей) (10-15 мин)
4 Концерт бардов, стихи ит.д (40-60 мин)
5. Общение с отцом (10-15 мин)
6. Священная трапеза (сколько угодно; можно продлжать хороводы, песни, стихи и т.д.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

185718СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, далеко не все тебя осудили. На собрании было людей не более 15-20, а не 200. Так что говорить, что люди тебя осудили неверно.

Лично я осмыслил за последние всю ситуацию пришел к выводу, что ваши с леной действия абсолютно верны. Местные исполнители будут просто более внимательно относиться к своим обязанностям и инструкциям по технике безопасности и экологическим нормам. Нельзя позволять даже супергубернатору смешивать себя с грязью. Мы строим новое общество. Неужели мы будем показывать пример пресмыкательства. И отношений ты мне я тебе. Или взаимпомощи, любви, уважения и чувства собственного достоинства.

Не могу сказать, что во всех ситуациях я прав, но необходимо всем нам учиться на своих ошибках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

185796СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, приветствую вас!

Хочется к вам заглянуть в это воскресенье Very Happy, познакомиться с землюшкой и её обитателями поближе. Подскажите, пожалуйста, как лучше добираться от Алексина (а заодно и от Тулы - м. б. эту информацию стоит вынести на первую страницу темы). С кем будет возможно на месте повстречаться, кто бы просветил немножко, что и как (явки и пароли можно в личку, мой телефон в профиле). Не исключено, что со мной будут палатка и спиногрыз (т. е., я хотел сказать, ведрусс) лет пяти Wink.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
AndreyN




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11



185975СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!

Мне очень не хотелось вмешиваться в тему разборки с межевиками (пожар), но видимо все же нужно.
Непосредственно по теме сказать ничего не могу, поскольку там от наших кроме Димы и Лены кажется была только Людмила. И у нее мнение диаметрально противоположное. Все остальные могут строить свое отношение только на основе рассказов очевидцев, поскольку объективно информации о происшествии недостаточно.

Но я хотел сказать не об этом. Мне очень не нравится то количество негатива, которое собирается вокруг этой темы. Еще более неприятно что к разборке привлечена карательная организация (милиция). От ее привлечения обычно больше проблем (ИМХО). Поскольку на настоящий момент проблема так или иначе улажена, я хочу попросить Диму не продолжать ее развитие и укрепление негативных образов. Ведь их энергия не уходит в небытие, она в итоге вернется к нам всем. Собственно поэтому на собрании я этого не поддержал и уверен, что многие тоже (а вовсе не потому что испугались!)

Еще хочу рассказать про свой пример. Прошлой весной подожгли 2ое поле. Скорее всего умышленно (в смысле бездумно) и не межевики, а местные жители. Выгорела трава на половине поля (около 20га). Пожар остановила дорога. На моем участке тоже горела трава. А еще на месте моей стоянки подожгли стога сена, которые я специально косил. Это было уже поздней осенью и в пролеске на месте лагеря. Тогда я долго думал как лучше поступить. Первая мысль тоже была пойти на борьбу, но при анализе развития вопроса в долгосрочной перспективе я посчитал нужным продумать другие способы обезопасить себя от пожара и от "внимания" местных жителей, без конфронтации, так чтобы им эти поджоги просто были не нужны или сложны для исполнения. Мой опыт показывает что это обычно намного эффективней, хотя и требует больше сил.

Самое главное как мне кажется, попробовать строить противодействие происшествиям без привлечения тех эмоций, которое вызвало само происшествие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Лапшин




Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 28

Населённый пункт: Тула

185983СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как проехать от Алексина не знаю. Из Тулы с автостанции "Заречье" (это в районе ул. Луначарского) на автобусе Тула-Мерлиновка (до Борщевки) или Тула-Алешня (прим. далее 7 км пешком до Борщевки или договориться с водителем или поймать машину). Прим. расписание: 10 30, 14 00, 16 00, 18 00.

Второй вариант от остановки Дмитрия Ульянова на маршрутке до Алешни (расписание не известно). Эта остановка рядом с Московским авто и ж/д вокзалом.

От Барщевки пешком до разрушенной церкви (это по асфальтированной дороге прим. 2 км), там если идти прямо и далее будет 1-ое поле, через деревню выход на 3-ее поле, 4 и 5 поля., на второе можно через 1-ое и 3-ее поле. Знаю, люди есть в том или ином количестве на всех полях. Я вероятнее всего буду с женой и ребенком через неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB