Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

161973СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, изменения на форуме за последнюю неделю

1. В ПРОФИЛЕ появились новые информационные поля:

- день рождения (можно вводить полностью, или только месяц и год, или только год)

- меню "Ищу свою половинку". Женщину или Мужчину соответственно. В сочетании с поиском по году рождения и другим параметрам можно быстро найти кого-то, если, конечно, они корректно заполнят профиль.

- меню "Родовое Поместье". Здесь можно отметить что вы уже живёте в Родовом поместье, или "готовы к переезду", т.е. ищите соседей или место, или что приглашаете людей приехать в поселение или присоединиться к инициативной группе.

Соответственно, в СПИСКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ появились новые поля для поиска. И чем больше критериев поиска вы зададите, тем короче и точнее будет список результатов.

2. Создан структурированный КАТАЛОГ форума, где вся необходимая информация будет под рукой. Поддержка каталога осуществляется группой Хранителей Каталога, костяк которой образуют мурмансккие ребята из Центра-Радуга.

3. Теперь, не напрягая модераторов, создатель темы может модерировать свою тему самостоятельно.

Всвязи с перездом на новый сервер, в ближайшую неделю возможны глюки (но необязательны Smile ).

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 22 Апр 2008, 18:46


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 22 Апр 2008, 18:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162134СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всех зарегистрированных пользователей открыт доступ к каталогу.

Надобно протестировать. Идея Каталога проста - берёте номер* полезного сообщения, переходите в каталог и добавляете документ в соответствующую папку. Можно создавать и папки, меняя структуру каталога. Сейчас сделано так, что пользователь может удалять и редактировать только те элементы каталога, которые придумал сам. Номера папок и документов можно назначать свободно (их номер используется только для сортировки, ссылки на каталоги - и сообщения - абсолютные), но с общим форматом типа 2.5.3 для Папок и 2.5.3#43 для Документа в соответствующей папке. Принимаются предложения по улучшению интерфейса.

~~~
* (номер сообщения можно увидеть, например, в нижней строке брузера после символов "&p=", если наведёте курсор мышки на кнопку "ЦИТАТА" или на белый прямоугольничек перед словом "Добавлено" в шапке каждого сообщения. Или в ссылке на сообщение после слова 'sutra'. После переезда на новый сервер я добавлю спец.ссылку на каталог сразу с номером)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162572СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Каталогу:

Добавил возможность занесения в каталог сообщения прямо из просмотра форума (ссылка "в каталог" в правом нижнем углу сообщения). Номер документадобавляется автоматически (потом можно отредактировать).

Попросили изменить знак разделителя Папки и Документа, сейчас это '#'
но оказалось неудобно переключать раскладку. Предлагайте ваши варианты. Вот знаки без переключения раскладки

'/' - обычно используют на официальных документах, знак находится на цифровом блок стандартной клавиатуры (справа), либо Shift+'\'

'\' - на разных клавиатурах по разному

'-' - папка минус документ?

'=' - ?

Да, кто хочет быть хранителем каталога - не стесняйтесь, пишите здесь. Если пользователь может редактировать только добавленные им же элементы каталога, то Хранитель может менять и структуру и документы.

~~~
По форуму - убрал крестики, которые показывались под ником вместо фотографий(аватар).

Сомнения: Позволять ли автору темы редактировать все сообщения его темы (что, впрочем, отмечается в отредактированном сообщении) или только удалять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


162834СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Сомнения: Позволять ли автору темы редактировать все сообщения его темы (что, впрочем, отмечается в отредактированном сообщении) или только удалять?

Думаю, что надо оставить редактирование. По крайней мере, для меня, это возможность исправлять грамматические ошибки и неточности, которые я заметил позже. За недобросовестным спорщиком , который в угоду амбициям будет кромсать смысл сообщений пусть следит оппонент и копирует его посты, если ему это надо Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162843СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

Хотел бы в каталоге добавить раздел про дольмены. Как это можно сделать?

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162863СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
крайней мере, для меня, это возможность исправлять грамматические ошибки и неточности, которые я заметил позже.

Я имел ввиду не твои сообщения в твоей теме, а редакцию сообщений других людей в твоей теме. Хотя если и за другими исправлять граммаические ошибки - то да, это здорово. Mr. Green

stas DOLMENS,
Цитата:
Хотел бы в каталоге добавить раздел про дольмены. Как это можно сделать?

Вообще это должно быть просто. Если ты видишь внизу страницы каталога меню действий (а должен видеть как зарегистрированный пользователь), то выбираешь "Добавить папку", потом в поле "Номер папки или документа" набираешь новый номер папки. потом вводишь наименование папки и нажимаешь "выполнить", после чего должен увидеть в каталоге новый элемент.
Если что-то не получается пиши где и что.

Кстати, кто хочет в хранители каталога - не стесняйтесь. В списке группы можно подать заявку на вступление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162870СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

Понятно, я был под гостевым ником. Но я вобщем-то говорил про раздел, а не про папку или документ. Или куда предложишь добавлять? в раздел Творчество или Друзья?

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162879СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Раздел - вещь условная, визуальная. Это папка у которой нет точки в номере. А куда добавлять - это уж извини дорогой, решай сам. Или с Денисом из Мурманска согласовывай, он формальный руководитель группы Хранителей и предложил начальную структуру каталога. Но в общем пока сделано так, что каждый сам решает какую папку где создать и какой документ внести. Швобода, понимаешь... Very Happy (ну, конечно, пока в хаос анархии не превратится ржач )...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162918СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

А я бы не в жисть не догадался как сделать раздел Wink)) Каталог только по сообщениям форума работает? как насчёт ссылок на другие ресурсы? создавать новую тему обязательно?

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162922СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Цитата:
А я бы не в жисть не догадался как сделать раздел Wink))

Ну, ты ж не догадался, что означает надпись "Документы добавляют ... зарегистрированные пользователи." ржач Wink

Цитата:
Каталог только по сообщениям форума работает? как насчёт ссылок на другие ресурсы?

Да я, собственно, не против... Но ещё надо согласовать. Не я определяю политику фонда.

Грег, ты как относишься ко внесению ссылок на другие сайты?

Хотя тут есть свои минусы. Сайт может исчезнуть, вместе с полезной информацией... Или хозяин переориентируется и будет "вместо красной шапочки - порнуха"? Mr. Green Кто за этим будет присматривать?

Цитата:
создавать новую тему обязательно?

Пока каталог ориентирован только на номер сообщения.
Предложения принимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162924СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

> Кто за этим будет присматривать?

А зачем тогда нужны Хранители Каталога? пусть смотрят или хранят.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162927СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Цитата:
А зачем тогда нужны Хранители Каталога? пусть смотрят или хранят.

Так может ты и штат соответствующий подгонишь? Smile Как ты себе представляешь этот процесс, когда каталог разрастётся? Типа хранитель должен будет просматривать все ссылки на предмет не началась ли там порнуха с какой-нибудь отвязной эзотерической фантастикой? Smile

Если на сайте каталог интегрирован в форум - т.е. общий поиск, просмотр, контроль изменений сообщений можно автоматизировать (у сообщения сохр. время последней редакции и создания), то автоматизировать контроль за внешними сайтами, я, пожалуй, не возьмусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162931СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

В принципе можно и темы создавать, это не трудно. Пока в структуре каталога фантастика не наблюдается, а теоретически можно из любой идеи сделать помойку. В каталоге в любом случае закладывается ручной принцип обработки информации.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162932СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS,
Цитата:
В принципе можно и темы создавать, это не трудно

Я не понимаю, о чём ты говоришь..? Ведь первое сообщение темы тоже имеет номер.

Цитата:
В каталоге в любом случае закладывается ручной принцип обработки информации.

Вообще для хранителей хочу написать модуль импорта списка и команд каталога (просили люди с редким подк. к инету), и просмотр изменений в каталоге и сообщениях каталога за опр. число дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

162943СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

Всё правильно, я про то же и говорю. Можно ссылки делать из новых тем. Насчёт ручной работы ты видимо не понял. По своей сути каталог это не автоматическая процедура, следовательно имеется человеческий фактор включения (помещения) информации. А поскольку есть контролирующая группа хранителей, то они по смыслу должны из неформализуемой процедуры включения обеспечить соответствие каталога некоей идеологии, к примеру твоя цитата про красную шапочку на это намекает. Новые модули которые ты напишешь эту работу ускорят и наверное облегчат. Но они не заменят людей, автоматически идеология не обрабатывается Wink)) Всё равно кто-то должен принимать решение - соответствует ли включённая информация критерию красной шапочки. Читает ли при этом хранитель этот форум или другой ресурс - неважно. Важно что он видит в браузере в определённый момент времени.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB