Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

156514СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините, попала на предыдущую страницу. Но хочу повторить, нельзя создать Рай в отдельно взятом государстве, его можно сотворить только совместными усилиями и во всем мире. А ОШИБКА ИМЕННО В ТОМ И СОСТОИТ, ЧТО МИР БЫЛ РАЗДЕЛЕН, а раз мир разделен, разделен и Отец, на две противоположности, а ОН ЕДИН! КАК И МИР НАШ. Какая разница, Россия, Америка, Европа, Азия и т.д. МЫ ДЕТИ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, и если кому-то в этом мире плохо, то плохо ВСЕМ! Мужчины, ну пожалуйста, вспомните тактику боя, когда враг разделен, его легче победить! Женщины, если нить в мотке разорвана на части, разве можно из неё что-то связать? Простите за аналогию. Если кто то читал Библию, вспомните, когда строили Вавилонскую башню, почему вдруг люди перестали понимать друг друга, и у каждого народа появился свой язык. РАЗДЕЛЕНИЕ. А до этого ведь все общались на одном языке, языке любви, внимательного отношения друг к другу, братства и взаимопомощи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

156530СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна (Danna), я ведь на предыдущей странице как раз и писал о разделении. Ещё одна аналогия: расчленение Науки на науки, чтобы люди истину находили в тупиках математики, физики, химии ...

Danna,
Цитата:
... эко вас куда занесло, братцы мои. Властвовать над собой - это умение держать баланс всех энергий в себе.

На вершину, сестричка! Какую вершину представим - такую и возьмём ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

156534СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я ведь извинилась, за поспешность, когда отправила сообщение, увидела, что нахожусь на стр.144, а эта стр. 145. Ну, а где же обещанное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

156578СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Какую вершину представим - такую и возьмём ...

Супер!!! Smile... И пусть это будет девизом наших устремлений!

Danna, можно сказать откровенность? Smile
Очень мне нравятся такие добрые , тактичные и глубокомыслящие люди как вы!
Не хочу никого обидеть. На самом деле на форуме довольно много таких людей. Но просто... Danna, когда я читаю ваши посты , начинаю чувствовать какое-то тепло , исходящее от них! Smile
Ой, ребята, что-то у меня сегодня такое хорошее настроение! Хочется творить добро!
Эх ! Пойду-ка я сейчас, возьму лопату, да почищу снег около своего подъезда Very Happy , потом зайду домой ...вынесу мусор,... полью цветы, поговорю с ними, после чего выйду на балкон, взгляну на звёзды , которые напомнят мне о лете. И видя их , создам , возможно, новый стих... Затем расправлю свои крылья и устремлюсь в мир высоты,.. полёт с названием гармония вновь даст мне силу красоты!...
Да уж...
И всё это в 2:30 ночи... Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

156581СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia,
Цитата:
Пойду-ка я сейчас, возьму лопату, да почищу снег около своего подъезда

Только бесшумно!
Danna,
Цитата:

... я ведь извинилась, за поспешность ...

А я был в некотором недоумении, но теперь всё обоим понятно, чего и другим желаю. Спокойной ночи, Новосибирск; спокойной ночи Danna.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

156685СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, есть такая мысль по поводу все той же Ошибки Образного периода.
ОШИБКА БЫЛА ПРИПИСАНА БОГУ, из чего следовало, что человек - сотворение несовершенное и нужно его подправлять. Кому? Жрецам-мудрецам, на свой лад. Тогда получается, что и Адам начал разбирать творения живые ИЩА ОШИБКУ, что не давала ему ответа на его вопрос КАК все было СДЕЛАНО? И только "сегодня" впервые прозвучали во вселенной слова о том, что творение бога совершенно, и совершенно изначально. Эти уже ОШибка исправлена.

Еще хочу отметить, что деяниям жрецов, действительно, поклонились не все. НЕ забывайте о том, что принципиально несогласные ушли в дольмены. Одно это уже говорит о том, что человеческое общество, бывшее изначально единым, постепенно становилось структурно "рыхлым", как говорят социологи, и неоднородным. Одни оскорбились поведением темных сил и ушли в дольмены, прикоснуться к чувствам-знаниям которых можно теперь только в особом состоянии. А бОльшая часть людей приняли прагматичное решение - жить и при таких условиях, как все. Кто здесь прав? Тот, кто запачкаться не захотел или чистоту стремился сохранить любой ценой, даже ценой смерти? ИЛи тот, кто разделил свою судьбу с остальными, сохраняя жизнь хотя бы в биологической форме и не замахиваясь на высокие устремления?
И только всё вместе такое "расслоение" приобретает смысл: кто-то ушел, чтобы сохранить чистой информацию, кто-то - искал ошибку, кто-то - продолжать поддерживать жизнь изо всех сил. И дело каждого - нужное для всех. ПРосто каждый в условиях разъединения нашел свой и только свой путь, способ постижения перемен. И в этом тоже проявляется свобода выбора. Но только понять все это целокупно можно, если суметь свернуть все деяния вместе в единый и многоликий выбор и постараться понять, что каждый с тех самых пор так и стремится свою часть знаний-умений, искорку правды сохранить, а также донести до всех.

Согласна, что в сердцевине процессов лежит утрата единства всех людей. А единство могло бы дать объемный ответ на все причины. А мы сегодня живем в мире как раз объемных вопросов и ответов. Сама жизнь нас к ним пододвинула.

Единство люди не смогли сохранить, когда чувства свои развивать стали и чувственными знаниями мир ощущать. Ведь как они природу чувствовать стали? Да на ощупь буквально, развивая чувствования каждой энергии. Оставалось только собрать все воедино. Один шаг до бога оставался, чтобы сотворение повторить и приумножить. "ПОле общее" должно было бы возникнуть . словие его появления и существования - равновесие, когда четко осознаешь, что есть ТО, что можешь только ТЫ. Но это ТО имеет смысл только в том случае, если несешь его "На радость всем". А есть ТО, что касается всех. Но ЭТО ТО имеет смысл только, когда оно коснется и КАЖДОГО в отдельности и тогда каждый сможет установить связь между целью собственного развития и целью общей радости.
А если рассматривать отдельно деяния каждого человека или группы людей, то все они по отдельности - одни сплошные иллюзии. И только все вместе обретают смысл. Так и прагматизм, за которым прячется сегодня большинство уверенных в себе и своей жизни людей - является отдельной взятой одной большой иллюзией. Без полета мысли-мечты пр==одним прагматизмом не проживешь. Это уже не жизнь, а обывательщина.

Между прочим, вспомните книгу 2, говоря об учителях и прсоветленных , дедушка АНастасии сказал МЕгрэ:
Цитата:

" — А великие учителя человечества, написавшие и пишущие разные учения, для чего тогда о конце света, о страшном суде говорят? Кто же тогда они? Куда людей ведут? Зачем так говорят?
— Трудно определить конечность их помыслов. Возможно, собрав вокруг себя массы людские, за счёт притягательности представлений они осуществят поворот в осознанности.
— Поворот могут осуществить ныне- живущие. А те, кто были раньше, учения свои оставили?
— И они могли готовить поворот в надежде, что последователи его осуществят, откроют Истину. Может быть, ждут они, когда событийности бытия укажут большинству тупиковость пу-ти, помогут событийности им повернуть к свету идущих с ними и верующих в них."

Так что все старались, как могли. Нам надо суметь примирить себя сегодняшних с нашей выстраданной историей земли и человечества. И везде во всем увидеть крупицы некогда единой истины.

Еще ремарочка. Согласна с теми, кто считает, что свобода - не абсолют. Дай свободу неуравновешешному человеку - и мы получим разнузданность. Дай ее ответственному человеку - и мы получим гармонию.

А если говорить о том, что человечество - это материализованная половина бога, то нематериализованная его половина находится с материализованной в тесной взаимосвязи. Распад одной - утрата качества другой. НЕ может быть полноценным бог у человечества, которое больно болезнью разложения. Мы, можно сказать, бога из небытия сегодня возвращаем нашей просыпающейся осознанностью.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

156700СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

человек - сотворение несовершенное и нужно его подправлять. Кому? Жрецам-мудрецам, на свой лад.


...а тех,кто не хочет подправляться на ИХ лад,Мудрецы назвали...Так почему ж ты обижалась,когда я тебя(впрочем,как и себя) еще осенью называл тем же именем? Smile

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

156712СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Obmani-sistemu, а меня вообще-то трудно обидеть. Бог не создавал людей дураками. Просто некоторые решили, что они шибко грамотные.
Знаешь, есть такой анекдот:
Адам спрашивает у БОга:
-Господи, зачем ты создал женщину?
Бог отвечает:
-Затем, чтобы ты мог ее любить.
-Тогда почему ты создал ее такой дурой?
-Чтобы и она могла полюбить тебя.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

156730СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

Знаешь, есть такой анекдот:
Адам спрашивает у БОга:
-Господи, зачем ты создал женщину?
Бог отвечает:
-Затем, чтобы ты мог ее любить.
-Тогда почему ты создал ее такой дурой?
-Чтобы и она могла полюбить тебя.


Выходит,Адам и есть-дурак? Smile Или мудрец? Smile

Маринка-пинка,
Цитата:

а меня вообще-то трудно обидеть. Бог не создавал людей дураками. Просто некоторые решили, что они шибко грамотные.


Но некоторых тоже Бог не создавал...Они сами такими стали...А зачем тогда ты выбегала из темы,когда я тебя так называл? Smile

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

156738СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Obmani-sistemu, я выбегаю по другим надобностям. В том числе по естественным.
Движениям души и чувств, в другие темы, например.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

156742СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, если я правильно понял, то смысл ошибки заключался в непонимании (недомыслии) следующей истины:

"Но исправлять Тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально Тобой сотворено. Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли. Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.
Отец мой, существующий везде, мы — сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы — совершенство". Книга 7.

Так, значит, смысл ошибки был "обнародован" Анастасией? Только мы ждали традиционной подачи "материала": "Ошибка образного периода заключалась в том, что ..." Меня всегда смущала фраза Анастасии о том, что ошибка должна определиться с абсолютной точностью. И складывалось представление о том, что ошибка не просто глубоко закопана, но и очень тонка в понимании. А здесь так просто и понятно ...

Маринка-пинка,
Цитата:
Еще ремарочка. Согласна с теми, кто считает, что свобода - не абсолют. Дай свободу неуравновешешному человеку - и мы получим разнузданность. Дай ее ответственному человеку - и мы получим гармонию.

Полная свобода для меня - это безусловное исполнение-выполнение установленных Создателем Законов. Исполняющий их - не имеет никаких преград во Вселенной. Отсюда и гармония жизни. А вот если "перечить" этим Законам, то они становятся рамками (иногда очень тесными!). Т.е нужно не входить в противоречие с Законами, а использовать их в сотворчестве - вот истинная свобода. Для примера: давать предназначение - это и есть постижение Законов. А далее - использовать их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

156767СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

$$$Obmani-sistemu, я выбегаю по другим надобностям. В том числе по естественным.
Движениям души и чувств, в другие темы, например.$$$

Maринка – пинка,из твоего анекдота(а может,притчи?) следует,что Адам может выбрать-кем ему быть Дураком или Не Дураком.Может быть,из его отношения к женщине?…
Кстати,другие зайдут в тему,скажут-двое придурков дурачатся. ржач

Ну,пусть себе эти другие тешатся.Кстати,согласись,всех других назвать мудрецами нельзя.Поэтому противоположность Дуракам я назвал Не Дураки.В которые входят Мудрецы,которых единицы и Полудурки,которых большинство….Это чтоб они не сильно тешились. ржач

Кстати,возможно,ты опять естественно выбежишь из темы…

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

156775СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
<<<Согласна с теми, кто считает, что свобода - не абсолют. Дай свободу неуравновешешному человеку - и мы получим разнузданность. Дай ее ответственному человеку - и мы получим гармонию. <<<



Ты подходишь с системной позиции,где свобода-понятие относительное.

свобода-это свобода духа.Что это?...please:

http://anastasia.ru/sutra156722.html&sid=8f0e82ccff28404d541834f6f720084c#156722

_________________
Удачи!

Последний раз редактировалось: Tioply_Veter (Вт 22 Мар 2005, 16:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

156781СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, открыла я первые две страницы этой темы.
Читайте:

Kasyanov Misha,
Цитата:

Я думаю, что ошибка кроется в том, что человек в своё время решил, что есть кто-то выше и сильнее его. Не важно кто. Самое главное - человек усомнился в своей силе.

...
sviet,
Цитата:

Ошибка в том, что люди стали считать правильным
ВЕРИТЬ В БОГА, А НЕ В СЕБЯ!
...

AlexanderR,
Цитата:

Так и каждый из нас, направив свою мысль на сотворение, сделает себя лучше. Осознает свое совершенство.

...
sviet,
Цитата:

Ошибка в том, что мы поверили, что мы – несовершенны!


Я бы только добавила, что мысль о несовершенстве и есть та самая мысль разрушения, благодаря которой в сознание одного из людей вторгся “вирус смерти”. И этот вирус человек произвёл САМ.

Права была Oj, когда говорила, что в Раю вирусов не было. Они стали появляться в ответ на мысли и деяния людей. Вирусы - это производные неестественного образа жизни людей.

sviet,
Цитата:
Отсюда и все следствия – искушения нас со стороны сущностей космических, бестелесных, желающих доказать, что мы действительно несовершенны. И Ева со своим яблоком, допустившая в себе мысль, что она обделена Богом знаниями. И жрецы, допустившие мысль, что они обделены, сначала – возможностью строить сильные образы, затем – личным общением с Богом. Наша против себя произведенная мысль сместила баланс космических энергий. И нас ринулись искушать собой самые разнообразные сущности-энергии.
Отсюда и "отрешенность" от наших дел земных Бога, стойко верящего в совершенство своих детей. И «недостающее человеку понимание Бога»…
Последние, кто не верил в это – были наши пращуры, язычники – россияне, заснувшие в нас крепким сном всего тысячу лет назад. Чтобы физически нас, совершенных, не уничтожили сущности космические.
Поверили мы, что не совершенны, произвели такую мысль и стали "не совершенны" – ничто не может противиться человеческой мысли. Для возврата к истокам нам надо доказать, что мы - совершенны, и в мыслях и в словах и в деле.
Каждый новый день надо открывать в себе и людях – совершенство, подсказывать друг другу путь, и радоваться нашему общему совершенству. Только общему – невозможно быть "совершенным среди несовершенных" как уже блестяще доказали нам жрецы.
Пусть сначала нас и будет не так и много, но мысли о совершенстве польются со-гласно и усилятся в резонансе. Главное "сложить", а значит, и "умножить" свои мысли о совершенстве человека.

Вот и ошибка исправиться.
Неужели Я совершенна на самом деле, не на словах только, пустых и привычных? Неужели именно в мое совершенство столько тысячелетий верил Бог?
У меня опять шок. Что со мной? Голова гудит. Даже двигаться не могу.
Такая ответственность, шутка ли… Бог верит в мое совершенство!

"Отец мой, что ж это: Я – совершенна?
Поверить в это не могу…"
"Да доченька, ты совершенна.
И доказать Я все могу.
Ты можешь все! твои сомненья
Одним Я махом размету.
Растить сады все во всей вселенной
С тобой лишь вместе Я смогу.
Отбросьте, дети милые, сомненья
Ведь вы же знали: - равен Сын Отцу"


Выходит, что саму суть ошибки определили в самом начале темы.

А последующие 145 страниц - это сведение воедино тех самых осколков одной единой истины, которую пронесли по крупицам все люди сквозь тысячелетия (об этом хорошо сказала Маринка-пинка).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

156785СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna,
Цитата:

Vladimirwas, "поклонились", я вообще-то,говорила о мире в целом, а не только о России.


Не торопитесь Danna,не до всех сразу доходит.А знаете любимые словечки работников милиции?-"наклонить","наклоним","наклонили"...Ну,это так...Информация к размышлению...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB