Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

128459СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владимир Николаевич! Прочитав Ваши книги, многие мамочки хотят рожать детишек в Родовом Поместье или дома. Я просто расскажу о себе. Мы с мужем очень хотели, чтобы наш малыш родился дома, в окружении только близких, любящих людей. Чтобы роды были максимально щадящими для нас с ребёночком. В результате малыш чуть не умер, затем последовали месяцы кошмарных больниц и ужасного отношения медицины и многих знакомых, мол, мозгов нет у вас, сейчас не средневековье и т. д. Каждый норовил прочитать нотацию, обругать, и это несмотря на то, что мы и так находились в состоянии шока и депрессии- у нашей малышки тяжелая форма ДЦП! Очень немногие нас тогда поддержали, за это благодарны им от всей души!.. Я хочу сказать, что в наше время далеко не все женщины способны родить сами и здорового ребёночка, и даже Вы об этом говорите в своей первой книге. Даже у внешне здоровой молодой женщины может в родах что-то не заладиться, зачем же рисковать? Недавно я родила второго малыша. В роддоме. В родах снова были осложнения, и мне сделали кесарево. Конечно современное родовспоможение ужасное, но я пыталась всё исправить при кормлении грудью и своим отношением к малышке. И, мне кажется, у меня немножко получилось. А когда наши доченьки подрастут чуть-чуть, мы все вместе будем обустраивать наше Родовое Поместье, и- я точно знаю!- Оно исцелит и старшую, а мы поможем своими мыслеобразами! Владимир Николаевич, предупредите будущих мамочек! Пусть не рискуют хотя бы в первых родах! Это так больно - видеть своего ребёнка беспомощным! Теперь я понимаю, каково Богу. С уважением, Ирина.

--
Исправлено Ратмир Пт 22 Авг 2008, 8:38


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:16:32


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Апр 19, 2011 2:13 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева
jkmuf




Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а


128466СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Ирина!

Я вас полностью поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

128473СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Ирина!

Хочу рассказать о том что я знаю...

Знаю примеры прекрасных домашних родов. Наши знакомые рожали дома. Сейчас еще несколько мам готовится к домашним родам.
У нас в городе организован семинар с участием акушеров и специалистов. Так при домашних родах может присутствовать обученный акушер. При возникновении осложнений роженицу отправляют в роддом.
Кроме того , возможные осложнения можно диагностировать заранее в течении беременности.
Мы с женой не пошли на домашние роды в связи с ее состоянием здоровья. Так что пришлось уговаривать главврача роддома не делать кесарево. А я присутствовал на родах ( это возможно в любом роддоме сейчас за плату) и проследил чтобы ребеночка к груди приложили сразу, и сидел с ним первое время, пока мама отдыхала. Сколько было радости у нас, что родили "сами" !

А сейчас мы конечно же хотим сначала прежде поправить свое здоровье и остальных ребятишек рожать в своем РП.

Так ,что уважаемые мамы и папы думайте и решайте сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: воин света
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

128602СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой JJ! Я ведь и сама решила рожать дома потому, что мои подруги были очень довольны домашними родами, которые у них закончились благополучно. Причём, одна из них дома родила четверых детей. И на моих родах присутствовала известнейшая акушерка, на счету которой к тому времени было более 600 принятых родов. Она, правда, забыла предупредить нас, сколько из них закончились смертью детей или серьёзными осложнениями для ребёнка и мамочки. Это я узнала уже потом, совершенно случайно. Я ничего не имею против домашних родов; если есть возможности и желание - прекрасно! А в моём случае, как теперь я понимаю, мне надо было сразу, в начале родов, ехать в роддом. Но акушерка нас успокоила и взялась за дело сама. Даже когда малыш родился синий весь, она еще пыталась сама реанимировать его, уверяя, что справиться. В конце концов папа не выдержал, скорую вызвал. Вот так бывает. До сих пор не могу понять, что ею двигало. Надеюсь не 600$, которые мы должны были ей заплатить (это было в 2002г). А в роддоме мы тоже вместе с папой рожали, сейчас это даже приветствуется. И когда доча родилась, её сразу папе отдали, он с ней по коридорам гулял, знакомился.

Так что Вы правы - думают и решают все сами. Но если бы мне тогда рассказали такую историю, - в нашей жизни сложилось бы всё иначе!

С уважением, Ирина.


Последний раз редактировалось: Viren (Вт 30 Ноя 2004, 15:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

129454СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что подразумевается под словом "дом"?

Естесственно, рожая дома в общепринятом смысле - большая вероятность возникновения разных проблем. Находясь в этой системе сложно родить дома!!

Для того, чтобы рожать дома - нужно, чтобы этим домом стало родовое поместье со сформированным пространством любви. Уверена, что при выполнении условий, описанных в книгах, не может произойти ничего ужасного ни с роженицей, ни с ребенком.

С уважением, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева, Оксана Гутина
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

129518СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение таково, что к выбору места родов надо подходить "с головой". Не думаю, что здравой будет идея домашних родов, при условии, например, что у вас есть какие-то медицинские проблемки.

Плюс, мне кажется, что к домашним родам или их возможности надо готовиться не с момента зачатия, а гораздо раньше. Я с интересом читаю на форуме все связанное с этим вопросом и приняла для себя решение, что домашние роды - то, к чему я буду стремиться. В то же время, головотяпством заниматься не буду. Просто... к любой идее надо подходить с трезвой головой, а не кидаться сразу: "Вау! Роды дома - это круто! Давайте все рожать непременно дома!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

131271СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу всех не сомневаться в том, что за два с половиной года мнений я выслушала не мало. Адресовала тему конкретно В. Н. Мегре.

jkmuf! Если не ошибаюсь, Ольга. Сердечное спасибо за поддержку!
С уважением, Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jkmuf




Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а


131273СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему все надо делать как велит сердце,но не нужно забывать спросить совета у мозга.
Всем огромного СЧАСТЬЯ!СКОРО НОВЫЙ ГОД! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Viren



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

131284СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня это несчастье и каждодневная боль. Не надо обсуждений.

Повторюсь: тему адресовала конкретно В.Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

639165СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осложнения есть и в роддомах и при домашних родах. При этом мы не обращаемся в врачам, ратующим за роды исключительно в роддоме, чтобы они делали оговорки о том, что можно и дома. Давайте не будем перекладывать ответственность за свою жизнь на других. Мегре написал то, что считает правильным. И вы поступайте так, как считаете правильным. Нужно готовиться к зачатию, родам, и брать на себя ответственность. Получается РОВНО то, что вы сами себе создали. Измените себя, свой образ жизни, свои мысли. Как человек хочет, чтобы у него что-то изменилось только от того, что он принял решение рожать дома???!!! От этого НИЧЕГО ровным счётом не изменится. Как в роддоме, так и дома. Работа должна быть над собой. Нам с мужем до зачатия ещё 3-4 года. И мы проделываем работу над своим телом, душой и духом. Всё, что выйдет в итоге - только отражение нашего состояния. Вот и всё. Я понимаю ваше состояние, но как ни странно для вас - это не Мегре со "совими советами", а только вы и никто больше.

С уважением, Аня.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, Искатель Света
YlKa




Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а


642067СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, и в поместьях тоже бывают несчастья, к сожалению.
Просто для того, что бы принять решения у человека д.б объективная информация. И акушерка должна быть опытной и добросовестной.

Viren, а почему бы не назвать имя акушерки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

642211СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у нашей малышки тяжелая форма ДЦП!

Не надо гробить себя обвинениями, лучше подумайте, чем Вы сможете помочь своей дочке. Найдите хорошего врача и посоветуйтесь: катание на лошадях хорошо помогает при ДЦП, но не всем это можно; массаж - вообще вещь изумительная, но то же надо знать, какой можно делать, а какой нет; наверняка можно обратиться к травам - у нас на форуме есть Travoved, можно у него спросить. Есть хорошие психологи, которые могут объяснить психологическую причину болезни. Нет неизлечимых болезней! Надо не каяться всю оставшуюся жизнь в своей ошибке (дети это чувствуют, но приписывают эту вину себе), а исправлять её с самыми хорошими и теплыми чувствами!

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 13 сек.:
И еще, найдите хорошего остеопата! У нас на четвертом году жизни ребенка невролог наконец сказала о родовых травмах, мы нашли очень хорошего дядьку, он нам поставил на место первый и второй шейный позвонки (они вообще не работали, а третий работал на половину), поправил кости черепа. Все эти травмы давали недостаточное мозговое кровообращение. Раньше, бабки-повитухи, принимая в родах ребенка поправляли все косточки сразу, а сейчас...в роддомах...да и не все акушерки это умеют делать.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, Оксана Гутина
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

650820СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jkmuf писал(а):
По-моему все надо делать как велит сердце,но не нужно забывать спросить совета у мозга.


Как велит сердце - согласен.

Конечно без мозга - разума не обойтись.
Но включая ум, отключаешь свое сердце (ДУШУ)

Не могут достучаться до нас наши ДУШИ, не слышим мы их. А включаем ум, включаются и вирусы, которые запрограммировала в тебе система.
И потом, а что если это случиться...., а что если -то....,
и начинаем притягивать к себе всякие болячки.
О вирусах и страхах хорошо написано в книгах ДУША Янис Калнс и Лайт Сан "Вирусы сознания"

Мы рожали дома - осознанно. Готовились к беременности. И не допускали себе мысли, что что-то пойдет не так. Мысль материальна !!!

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева
YlKa




Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а


650824СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov, уверяю Вас, что Viren то же готовилась осознанно, и была уверена, что все закончится благополучно. (я знаю ее по другому форуму). И таких историй очень много, т.к. к сожалению у большенства домашних акушерок в глазах только $$$$$.

Вы знаете сколько сейчас стоят домашние роды в Питере? от 40000 до 80000 руб. Это у тех акушерок, у которых есть опыт принятия домашних родов, но к не опытной акушерки ведь тоже вроде не пойдешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

655103СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Недавно я родила второго малыша. В роддоме. В родах снова были осложнения, и мне сделали кесарево.

Здесь нельзя говорить об осознанном отношении к родам, если даже ко вторым не было многое прорешано и пришлось к кесареву прибегнуть.

Viren!Здоровья и счастья вашим детям!!!

Да, конечно. наряду с повитухами и духовными акушерами есть шарлатаны и тогда - лучше роддом, чем вот так. Но вот роддомовская статистика например в нашем крае, последнее время намного больше стало рождаться ущербных детей.Но не надо забывать про множество родителей в радости родивших своих детей безо всяких акушеров или же тех, которые настолько научились владеть своей судьбой, что нужные им люди приезжали вовремя за много километров.

У меня хорошая знакомая одна из старших девочек в роддоме - тяжелейшая форма ДЦП, прошло очень много лет и у ребёнка только недавно чуть-чуть начали ноги двигаться. Все последующие роды осознанно принимал муж. И это им абсолютно бесплатно вышло, потому, что духовных акушеров у нас нет и они только семьёй были.

Место для родов надо выбирать сердцем и душой. Для кого-то лучшее - роддом, для других, открывших в себе творцов - дом и родовое поместье.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB