Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Alexandr_V




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 78



118827СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Вт 28 Сен 2004, 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr_V




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 78



118829СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Вт 28 Сен 2004, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

118843СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Типичный дилетантский тормоз.
Больше нечего сказать.

Александр_В , хотелось ответить сразу, но по Корнеги решил подождать, пока спадет первое впечатление.
Уж кем я себя никогда не считал так это тормозом и дилетантом, но может со стороны виднее...
А вообще я считаю, неправильно деалть подобные заявления, может меня кто поддержит в этом вопросе.
Я тоже, пока еще нет РП, выбираю в том числе и метод получения эектричества, но ничего достойного не нашел, поэтому и придется, видимо, прибегнуть к старой технологии.
Ну а раз вы нашли, так и поделитесь с нами наконец своей находкой Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


118888СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 svs
Цитата:

В-пятых. Печь топится 2-2,5 часа, за это время вы вряд ли зарядите полностью разряженные батареи


Что то вы зациклились на электрохимических аккомуляторах.
НИ ОДИН(!!!) эл-хим акк. не сравнится по своим характеристикам с СМ.
Для примера - средний эл-хим аккомулятор способен накопить 3-4 кДж, а СМ той же массы - 5-15 МДж!
Время заряда супермаховика составляет 20-25 минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118896СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я, например, думаю, что нужно где-то найти равновесие между "дикой" и "городской" жизнью. У каждого оно находится в своей точке. Я при этом интересуюсь еще и тем, чтобы не вредить природе.

А думаешь, ты не навредишь природе, вырыв у себя на участке пруд? Wink) микроклимат-то поменяется. Wink)

А расскажите про супермаховик... Интересно до жути... Wink))

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118897СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут вспомнила фильм про Флинстонов: у них там в каменоломнях динозавры работали... вместо экскаваторов надо слонов завезти, сделать им пересадку волос, чтобы мамонтами были и не мерзли... Wink))) а в пруд, вырытый слоном, запустить электрических рыбок!
помнится, что мы вроде как предназначения животным должны были определять, да забыли, какие мы им во времена Рая дали.. Вспомнить надо...

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

118898СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaicartana писал(а):
НИ ОДИН(!!!) эл-хим акк. не сравнится по своим характеристикам с СМ.
Для примера - средний эл-хим аккомулятор способен накопить 3-4 кДж, а СМ той же массы - 5-15 МДж!
Время заряда супермаховика составляет 20-25 минут.


Так поставим 5 штук эл-хим и подождем немного - спешить не будем из принципа!
Это тоже решение - синичка в руке лучше журавля за горизонтом.
Smile Smile

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

118903СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот думаю - у каждого свой образ поместья. И это здорово, мнения конечно, разные, но некоторые спешат и хотят непременно шагнуть сразу далеко.
Я думаю так - широко шагаешь - рискуешь штаны порвать.

Это я о том - в какой степени отказаться от достижений человека на материальном плане. Вообще отказываться от применения энергии это в корне неверная позиция на мой взгляд. Все должно быть вмеру. Особенно в поместьях.
Безусловно - в городах люди будут использовать источники энергии большой силы, за что человеку безусловно что-то придется приносить в жертву. Без этого человеку невозможно будет творить масштабные проекты на материальном плане. Возросшее сознание людей приведет к большой осторожности в материальном созидании.
В поместьях же с энергией много осторожней надо будет обращаться. Так как задача самого существования поместья иная. Но без применения источников энергии и других достижений материального мира поместьям не быть - это однозначно. Особенно в зонах умеренного климата. Вы же не будете всей семьей медитировать в обнимку с медведем добрую четверть года.
Да и в земледелии, быту и творчестве использование орудий труда с двигателями вам не помешает, а то и вовсе не обойтись без чего-то.
Дети, выросшие в изоляции в поместье, будут папуасами, попав в город. Им нужно знать ВСЕ о мире и его материальных достижениях. А без современных средств связи вам этого не достичь.
Возможно - внуки рассудят иначе, к тому времени и в мире другие подходы к жизни будут распространены, но я говорю о сегодняшнем дне.

Особо в период становления, обустройства - тут никак не помешают источники энергии. Убрать провода и выкинуть моторы с аккумуляторами - дело не долгое, если сочтете, что уже не нужны стали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: marat_lysenko
Alexandr_V




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 78



118932СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Вт 28 Сен 2004, 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


118940СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 peter from moskow,
5 штук эл-хим это в "параллельном" соединении всего 15-20кДж...

2 Muse,
чтобы не заниматься пересказом, даю ссылочку
http://www.n-t.ru/ri/gl/ek07.htm

ну или в любом поисковике...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: marat_lysenko
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

118949СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот для противников электрохимических элементов Smile - реальные наработки ( http://www.aktex.ru/rus/news/?id=104 ):

Цитата:

<b>Водородный двигатель вытеснит гальванические батарейки</b>
Сам двигатель размером с десятицентовую монету, но чуть толще ее. Основной принцип работы: водород сжигается в камере сгорания, а затем газ поступает в турбину. Все крошечные компоненты выгравированы с высокой точностью на кремниевых платах точно так же, как компьютерные чипы на интегральных микросхемах. Опытный образец состоит из пяти сложенных плат, а поскольку такие платы могут быть изготовлены тем же способом, что и компьютерные, их производство не потребует больших затрат.

Главная проблема крошечного двигателя - КПД, так как миниатюрные компоненты не всегда работают так же, как их "старшие братья", то и проблемы возникают на молекулярном уровне. Один из разработчиков, профессор колумбийского университета, Люк Фречетт (Luc Frechette) считает, что притяжение молекул способно нарушить работу компонентов двигателя. На этом проблемы не заканчиваются - высокая температура от камеры сгорания распространяется и на другие детали.

Цель ученых - создать двигатель, который будет работать с КПД 10%, то есть в 10 раз эффективнее, чем батареи. Профессор Фречетт уверен, что работоспособный миниатюрный двигатель будет собран через два года, но коммерческие модели появятся не раньше 2010 года.

Источник: Membrana


Возможно появится и более крупный вариант с дозаправкой водорода.
Это экологически чисто и безвредно ( если не считать, что водород взрывоопасен).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


118968СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть leo_cat знает разницу между ДВИГАТЕЛЕМ и АККОМУЛЯТОРОМ?
или рассказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuneyadetZ




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Томск

118976СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

может быть leo_cat знает разницу между ДВИГАТЕЛЕМ и АККОМУЛЯТОРОМ?
или рассказать?

По сути АККУМУЛЯТОР - ДВИГАТЕЛЬ электрических зарядов.

_________________
No quantum - no more
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


118979СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Термос - аккомулятор тепла. Про какие "электрических зарядов" идет речь?
Газовый балон со сжатым газом - аккомулятор. Где в нем "электрические заряды"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuneyadetZ




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Томск

118997СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Термос - аккомулятор тепла. Про какие "электрических зарядов" идет речь?
Газовый балон со сжатым газом - аккомулятор. Где в нем "электрические заряды"?

Если протоны и электроны не заряды, то я - "Грузин"(шутка!)

_________________
No quantum - no more
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB