Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

113574СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Very Happy Нет - не ставил я никаких столбов..? Mr. Green
Зачем столбы ;o))) ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

113581СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина, Если Община – такое хорошее слово, то почему Анастасия его не использует? В книгах говорится именно о Поселениях и Поместьях. Я считаю, что живу именно в Поселении. Да и ни у кого из соседей, я не слышала об Общине. Наверно в Общине главнее общее, а в Поселении – каждая семья в отдельности. Но это лишь мое мнение.
Одиноких людей или те, которых не поддерживает супруг (а), примерно 2/3, но это лишь вопрос времени. Потому что уже люди, которые совсем недавно были одиноки, встретили половинку. А что разобщены, это недалеко от действительности. Поселение огромное и поэтому соседей мало знаешь, в основном тех, кто периодически приезжает в поместье. Но очень радует, что в течение двух лет, людей таких стало в несколько раз больше. Думаю, будущий год уже существенно будет отличаться от сегодняшнего. Я думала, как же ситуацию, когда люди не приезжают на свои участки, выправить. Пришла к выводу, что лучше думать о собственном поместье, о своих планах. Ведь если мне будет хорошо на моем поместье, то и людям, увидевшим мое поместье, у себя тоже подобное захочется сотворить. Хочется думать о своей семье, чем думать за других.

iwapet, Привет, Петр, поднят спорный вопрос – нужно ли приглашение в поселение. Я считаю, что на поместье обязательно нужно приглашение. Тогда и отношение у Пространства к гостю будет совсем другим. Мне самой приятно, когда меня в поместье ждут хозяева.
А вот в Поселение пока, наверное, не нужно приглашения. Ведь пока приезжают друзья. Думаю, это правило скорее относится к туристам или любопытным. Ведь в книге описано, что туристов в поселения не водили, они могли наблюдать именно на расстоянии, их приглашали в поместья сами семьи, которые этого пожелали.
Приношу извинения за неверный вывод. Действительно, мы ждем в гости друзей. И будем рады принять друзей. Тех, кто воспринял идеи в книгах. Тех, кто мечтает о своем родовом поместье.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

113582СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Tokarev,
Извини я ошибся,просто имя забыл спросить у ставившего столбы-ограждения поселения*Родовое*.А ты что их не видел-это чтобы не проезжали по полям на автомашинах и не давили посадки.Счастья и Любви!Петр. Razz

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

113728СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, его зовут Артур Величко, ему еще жена помогает. Он с четвертого поля. Он на первом поле по просьбе ставил столбы, чтобы огородить от машин.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

113743СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia Lukuta
А еще у них прекрасный мальчишка и мне их семья понравилась вот только познакомится я с ними забыл.Привет им и Счастья и Любви всем! Razz любовь

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

113765СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединюсь к теме разговора и выскажу СВОЮ точку зрения, если кто-то захочет придти или приехать в РОДОВОЕ милости просим Smile , если захотят зайти и посмотреть чей-то гектар тут уже нужно согласие хозяина или его приглашение Question , хотя я всегда рад нежданным гостям или новым знакомым Razz . А в РОДОВОЕ лучше ехать с проводником, а то оно очень большое можно незнаючи и заблюдится. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

113834СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это писала не Эвелина, а Антон Токарев. Будьте внимательны пожалуйста.
Юлия - Анастасия много слов не успела обозначить в нескольких книгах,
но разве мы их не используем ? В шестой книге, везде используется слово
Селение, но вы же не называете себя Селением,Селом ? Я просто была удивлена Вашим отношением к Слову, и тому что вы в него вкладываете. Может быть оттуда и разобщенность, которую Вы заложили в ваше Поселение-
Обьединение ? Я пишу это не в виде полемики с вами, а меня очень волнуют
все эти вопросы, так как мы ведь тоже идем по этой дороге - Сотворения .
Просто мы начали не с земли и названий, а с людей - друзей - единомышленников. И этот путь оказался сложнее, дольше, но зато я знаю,
что мы не цепляемся к словам, а нам важнее Суть.
Желаю всем удачи. любовь Razz

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Aleksandr-Vishenka




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: *Ведруссия*Москва*

113835СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V Здравствуйте!
Быть может все мы стремимся в чем-то своем выразится и каждый стремится словами своими понять то, чего он хочет.
А если молчать ..?... Разве это будет интересно...? Каждому лично?..


Всем тульским ребятам огромный привет!
Прошу прощения,что не надолго пропал...Даже сейчас я далеко от поселения, но мыслями и душею давно там,на своём участочке.. и со всеми вами......Smile

Скажите,кто знает(можно и по почте): на третьем поле геодезисты много разметили...?...просто меня очень интересует мой участочек(107)... Кто-нибудь что-нибудь знает или может видел?
Заранее искренее спасибо!
Удачи Всем в делах!

_________________
Любви и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
host-alexey




Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тула

113847СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V знаю только, что на третьем поле так называемый хуторок (там у меня участок) так и не разметили пока. А выражаться и иметь свою точку зрения должен каждый, но это не значит, что вы должны с ней соглашатся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KirillS




Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 1



113848СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Остались ли участки в Поселении Тульской области? Очень хочу посмотреть собственными глазами.

Спасибо, Кирилл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

113856СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, если это не община, тогда вы разобщены. А когда разобщены, значит одиноки. Вот и будете одиноки всю жизнь. А я согласен с Эвелиной, что надо в общине жить, и мы будем жить в общине.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galy




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

113864СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!
Как приятно читать о новых поселениях , душа радуется. Анастасия как то очень правильно заметила , что Владимир пытается отследиться от мысли, которая дает правильный ответ-"Детей воспитывает образ жизни их родителей и общества". И еще в 6-ой книге Анастасия говорит следующее-"Сообщество людское на Земле соостояло из счасливых семей. На разных континентах жили семьи.Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло. Открытий множество свершалось , и каждая семья , открывшая прекрасное , потребность ощущала поделиться им с другими."
Как лучше называть место где каждый будет стремиться к творению, помоему не столь важно, будь то община, сообщество, селение...главное идея которая всех объединяет.
Ведь воспитание будущего поколения лежит не только на семье, но и на обществе которое окружает детей.

Всего вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

113884СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V,
<<Очень много желающих самовыражаться!
<<От этого все беды.
Откуда такой вывод?
И много-ли Вы видели самовыраженных людей?
Ведь за обществом, социумом, за Мы - стирается личность человека,
он не может в полной мере выразить себя - это уже мертвый цветок - которому не дали распуститься .. теряется чувство ответственности - ответственности за СВОИ поступки и действия..
Не лучше-ль слово Мы - менять на слово Вместе ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

113971СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galy
То что идея Анастасии всех обьединяет-это хорошо,но только некоторые не только говорят о РП и поселениях но и конкретно уже действуют-создают поселения и свои РП,а некоторые пока о них только говорят.Мое мнение что те кто делают поселения и РП-делают важное дело и им надо помогать,учиться у них перенимать опыт-они же первые,а от критики до поучений толку мало будет.Ну и самим тоже надо стремиться создавать свои поселения и РП. Razz Счастья и Любви!
Пошу прощения у всех хозяев полей по которым я разгуливал без разрешения их хозяев(их поблизости не видно было)в период моего пребывания в поселении.Прошу их не забывать о своей земле.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

114002СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивапет, ты считаешь что Мысль не есть Действие ? Wink Я например считаю мысль
тоже действием, и стараюсь осознанно подходить и к своим мыслям и к своим
действиям. Да, конечно у каждого свой опыт, и от критики и поучений мало толку. Laughing Согласна ! Тем более форумное общение, все таки очень отличается от
общения, когда видишь друг друга, стоишь на земле, слышишь голос. Razz Но я просто почувствовала конкретное отношение к слову, и мне было интересно, чем оно вызвано. Извините если в моем вопросе и в дальнейшей возникшей
полемике для кого то было что то неприятное. Никого не хотела обижать. любовь Я
только хотела, чтобы вы задумались об атмосфере Поселения в настоящем и будущем. Rolling Eyes
Антон - а почему в МЫ стирается личность, а в ВМЕСТЕ она благоухает ? Разве МЫ это не ВМЕСТЕ. Question Я не совсем поняла, что ты хотел сказать, а может быть ты не смог понятно обьяснить. Wink Для меня например понятие Общины - это
и есть Вместе. А вот понятие некоторых Поселений в которых люди начинают
жить еще более разобщеннее, чем в своих городских клетках квартирах и 6
сотных садоводствах, часто сводится к экзальтированно выраженному Я.
Желаю Вам Добрых Соседей ! Razz

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB