Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102737СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia Lukuta
Правильно о красавцах мужчинах они Людмила и Тамара не писали но зато вы если попытаетесь то может и вспомните свои слова обращенные к kristoferu
на форуме *ищем половинок*.Если они это не говорили то выходит это вы сами за них придумали?Но если конечно речь идет о красивой Душе,то это мечта хорошая,я их в этом полностью одобряю.А то я думал что это о внешности,так что прошу меня извинить.А вы встречаетесь с Людмилой-это она пригласила меня в гости? любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

102743СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Daniil
Цитата:
Счастья Нине и Евгению!!!


Спасибо за пожелания, дам им распечатку ваших теплых слов. Пусть порадуются.


iwapet
Цитата:
вы встречаетесь с Людмилой-это она пригласила меня в гости?

Мы видимся, но не говорили на эту тему. Это личное. Знаю лишь, что в поселении примерно треть одиноких женщин и они тоже ищут или ждут. Я пока тоже одна, но у меня уже есть поместье, надеюсь, что пространство, мной творимое, понравится тому, которого я ищу.
Из Москвы в начале июня организуется тур по поселениям Тульской области: Славное, Родовое, Никольское. Организатор Лариса /095/ 315-15-71. Если сможете, приезжайте. Может и свою половинку увидите Wink

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102786СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia lucutа
Спасибо за информацию!Хочу спросить еще можно ли связаться с Ларисой из Москвы через интернет,узнать ее е -майл,мне из Эстонии проще так.?Удачи во всем! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

102988СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

можно ли связаться с Ларисой из Москвы через интернет,


можно
lara7@rambler.ru (Лариса)

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

103002СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulia lukuta
Спасибо! Razz любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Maria_zvezda



Возраст: 47
Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Поселение "Миленки" Калужская обл.,

104603СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец- то я зарегистрировалась здесь! Адрес правда другой, но это я, Мария из Томска!

Спасибо большое Юля, что ты всех приглашаешь к "нам" в поместье и пишешь новости.
Теперь буду их читать.

Красивую фразу, как у тебя еще не придумала.
Так что пока подпишусь просто, Мария.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

104732СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maria_zvezda,
Здравствуй, Мария-звездочка!
Рада тебя приветствовать. Razz
Цель открытой темы - новости, наши мысли и мечты.

Вот новые новости.
29 мая 2004 года были вручены Свидетельства на участки 44 семьям с третьего поля. Теперь еще на 44 российских семьи стало больше, которые могут по праву считать себя хозяевами своего участка. Земля выкупалась в собственность. Весь процесс оформления документов занял 15 месяцев.
В честь этого дня мы высадили ряд березок вдоль дороги по третьему полю (около 500 метров). В дальнейшем там планируется березовая аллея, начало которой уже положено. С ростом маленьких березок будут крепнуть и наши мысли о прекрасном будущем в поселении, будет крепнуть и наша соседская дружба.
Приехали гости из Владимирского фонда, Владимир и Михаил. Материал, отснятый в этот день, войдет во вторую часть фильма "Родовые поместья России".
Спасибо всем, кто откликнулся, кто поддерживает мыслями и действиями. Спасибо всем, кто создал этот большой праздник.
До встречи на следующем вручении документов. На очереди второе поле.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

105108СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

На сегодняшний день скомплектовано полностью второе (92 участка) поле. На третьем, четвертом и пятом полях остаются свободными около 30 участков. Сейчас усилия и внимание направлены на заключительное оформление документов семьям второго поля (48 семей). Параллельно идет выкуп паев на остальные участки поселения.
Напомню, что регистрация документов по существующему закону "Об обороте земель сельхозназначения" состоит из двух частей: регистрации пая и регистрации участка размером в один гектар.

Несколько семей этим летом периодически или постоянно будут жить на участках. На первом поле стоят три дома, у Алексея, Евгения и Геннадия. У Ениных стоит шалаш. Во всю стройка домов идет у Тамары и Людмилы. Тамаре еще ставят небольшую баньку. Уже завезены бревна для дома на участок на третьем поле.

Создается сайт поселения. Будут разделы: новости, поселение (юридические документы), творчество (стихи, рисунки, мечты), фотографии, поместье (вещи, нужные для поместья; мебель, посуда, одежда, саженцы, альтернативные источники, дома). Может кто умеет вышивать, шить или мебель делать и т.п. присылайте фотографии вещей и ваши координаты. Необходимое условие - вещи должны быть сделаны своими руками.
Предложения, замечания, материалы, отзывы по сайту присылайте по адресу: planeta.tula@rambler.ru с пометкой "Сайт".

Я и Сергей Шмидт (второе поле) создаем картотеку поселенцев. Хотим увеличенную карту поселения создать, где в каждом квадратике была бы фотография хозяина (хозяйки) поместья или всей семьи. Присылайте свои фотографии (размер до 70кб) с Ф.И.О., номером поля и участка по адресу rodovoe@mail.ru с пометкой "Фотография". Постарайтесь, чтобы на фото лица семьи были рядышком. Иначе фотография не войдет в рамку.

Просьба к соседям, кто читает эту тему. Сообщите мне ваши электронные адреса, так мне проше будет с вами связаться или сделать рассылку новостей.


Я буду приезжать на выходные с палаткой. Кто поблизости будет, заходите в гости, чаем или кашей угощу с грибами. любовь

Всего доброго!
Прекрасного поместья!

Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Пт 13 Авг 2004, 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дeльфин NS
Maria_zvezda



Возраст: 47
Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Поселение "Миленки" Калужская обл.,

105625СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие замечательные новости Юля! я не причем

_________________
Ты человек! Осмысли суть свою.
Ты человек, рождённый быть в Раю!
www.milyonki.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oksana_SPb




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 1



105639СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Жду с нетерпением ваш сайт ! Живем с мужем в Санкт-Петербурге, очень хотелось бы посмотреть вашу землю.

Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

105655СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_SPb,
Здравствуй, Оксана!
Сайт будет, только вот материалов не хватает. Правда, думаю, что потом можно просто его обновлять.

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

105658СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_SPb,
Здравствуй, Оксана!
Сайт будет, только вот материалов не хватает. Правда, думаю, что потом можно просто его обновлять.
Приезжайте, мы всех ждем. Только свободных участков осталось около 10. Но в Тульской области создается еще несколько прекрасных поселений: Славное, Никольское. Если не в Родовом, то можно в других местах остановится Smile

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Ср 09 Июн 2004, 15:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

105659СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

В связи с повышением стоимости межевых работ, стоимость участка увеличивается на 4 тысячи рублей. Сейчас

оформление будет стоить 18 000 рублей. Увеличение связано с изменением порядка оформления документов. Хотя новый закон вступил в силу больше года назад, на местном уровне только сейчас изменили процедуру, появилось больше бумажной работы.

Это стоимость не касается участков, которые уже были размежованы раннее.
Новая цена касается участков:
поле 2: 12-14, 25-27, 38-40, 52-54, 59, 63
поле 3: со 107
поле 4
поле 5

Деньги можно привезти лично в Тулу или выслать через Сбербанк

Вопросы можно задать по телефонам в Москве /095/ 218-81-51 Маслова Валентина Дмитриевна
и в Туле /0872/ 48-54-63 Белолипецкая Людмила[/i]


Хочется надеяться, что мы успеем размежевать участки до очередного повышения.

P.S. банковские реквизиты я удалила (таковы правила сайта). Их можно узнать, предварительно написав мне planeta.rula@rambler.ru

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

107510СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, выкладываю наш опыт получения земли. Образцы документов могу выслать по заявке.

Примечание: во главе II при выделении участков по закону "Об обороте земель с/х назначения" нужно или давать объявление в газете или извещать собственников долей. Мы делали и то и другое, чтобы подстраховаться, поэтому есть и объявление (п. 4) и и извещение (п. 5).

Последовательность действий
с целью приобретения земли в собственность
через покупку земельной доли


- Найти земельный участок (нужное количество гектар, долевая собственность, количество паев);
- Найти продавцов, оформить доверенности на представителя, не являющимся покупателем (доверенность от продавца);
- Отправить извещения о продаже всем сособственникам (заказные письма или объявления в газету);
- Через месяц известить субъект федерации (администрацию области) заказным письмом;
- Через месяц покупка пая (покупает представитель покупателей по доверенности);
- Регистрация долевой собственности и перехода права;
- Известить письменно или через газету о выделе земельной доли в натуре (на местности) и произвести межевое дело;
- Через месяц изготовить кадастровый план;
- Регистрация собственности на землю.

I. Список документов,
предоставляемый в регистрационный центр
для регистрации долевой собственности на землю

1. свидетельство на право собственности на землю, приобретенное у собственников пая (колхозников);
2. договор купли-продажи;
3. справка из кадастрового отдела о данной земельной доле;
4. доверенность от продавца;
5. согласие супруга (ги) на продажу;
6. доверенность от покупателя;
7. согласие супруги на покупку (или заявление о семейном положении);
8. газеты с извещением на продажу;
9. извещение (копия) субъекта Федерации и ответ;
10. соглашение об определении долей;
11. кадастровый план земельного участка (земли СПК);
12. заявление на регистрацию доли (заполняется в регистрационном центре).

II. Список документов,
предоставляемый в регистрационный центр
для регистрации собственности на землю

1. свидетельство собственности на землю (долю);
2. доверенность от покупателя;
3. соглашение о закреплении земельных участков, выделенных в натуре в счет земельных долей и определении порядка пользования с приложениями;
4. газета с объявлением о выделе;
5. извещение о выделе;
6. реестры заказных писем (к извещениям);
7. акт установления нормативной цены земельного участка;
8. кадастровый план (каждого конкретного участка);
9. постановление главы сельского округа о присвоении адресов;
10. газета с объявлением через месяц о том, что выдел состоялся;
11. отчет по определению рыночной стоимости выделяемого земельного участка (компенсация);
12. заявление на регистрацию участка (заполняется в регистрационном центре).


По окончании регистрации документов на руки выдается Свидетельство о государственной регистрации участка.
При оформлении документов на землю в собственность мы руководствовались "Земельным Кодексом РФ", Федеральным законом "Об обороте земель сельско-хозяйственного назначения", Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве".

Земля выкупалась как паи у колхозников.
Статус: земли с/х назначения для ведения личного подсобного хозяйства.
Размер: выкупалось 1,2 га на каждого, из них 0,2 га официально выводились под дороги и общие земли.

Всего наилучшего!

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

107811СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Юлия!
Давно ли вы выкупали паи? Можно ли это сделать сейчас или в связи с новыми законами эта операция затруднена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB